Топиарий. Попытка № 1...

Познакомьтесь, - это мой первенец топиарий! О существовании таких декоративных деревьев или, как их еще называют, деревьев счастья, я узнала не так давно (к своему стыду, между прочим). Первые экземпляры, попавшиеся мне на глаза, были кофейными. Ну, так как к запаху кофе я отношусь весьма нейтрально, то особого энтузиазма эти топиарии у меня не вызвали)) Поэтому мысли воплотить идею в жизнь были отложены...на неопределенный срок.
Но прошло время и совершенно случайно в сети я наткнулась на фото других деревьев. Ох, как они мне понравились!!!И тканевые, и из бумаги, и из искусственных цветов!
Честно, больше всего мне приглянулись деревца из искусственных цветочков. Но для первого раза я решила выбрать что-нибудь попроще. А вдруг бы не получилось?!)))Поэтому решено было творить из креповой бумаги. 

Естественно, что никакого пенопластового шара для основы у меня не было. На помощь пришла обычная газетная бумага, из которой я сделала шар. На этот шарик я крепила бумагу техникой торцевания. В Интернете много МК по этой теме. 
Горшочек для моего дерева я обвязала крючком и для красоты нацепила на него пару пуговиц (я пуговичный маньяк).
Ствол дерева - он же старая ручка, обмотанная атласной лентой, - закрепила в горшочке с помощью гипса. Работала с ним первый раз и было жутко страшно)))Но все, на самом деле, не сложно! Застывает он, оказывается, почти сразу. Сверху некрасивый гипс прикрыла синтепоном и парочкой бисерин в цвет.
Тоненькая синенькая ленточка на ствол для завершенности образа и... вуаля! Все готово! Мне очень понравился результат. Думаю, что будет и попытка № 2))
Удачи в ваших начинаниях!!

П.С. На будущее запомню, что ствол в гипсе надо очень и очень хорошо фиксировать...а то может покоситься))



Комментарии

  1. Ирина, вы у меня победили в конфетке))) http://fintiflyushkijuliana.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Вы молодец! Очень здорово и красиво!
    Сделанное своими руками ни с чем ни сравниться, да и помниться будет намного лучше.
    Проблема с подарками для друзей решена.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Спасибо за Ваш комментарий!

Популярные сообщения